Тем не менее

273

Однако. Несмотря на это. Вопреки сказанному. Во сне он плакал… и кричал, причиняя посетителям номеров постоянные беспокойства. Тем не менее хозяин держал его у себя (Гл. Успенский. Новые времена, новые заботы).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Тем более

Подавно, в особенности. Вот — солдат, но он не похож ни на одного из тех, кого я знаю, — ни на Сидорова, ни на Вятича, ни, тем более, на Ермохина (М. Горький. В людях).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Тем временем

Между тем. Целый день мчались кони, тряся колесничное дышло. Солнце тем временем село и все потемнели дороги (Жуковский. Одиссея).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Тем паче

Устар. Разг. Тем более. [Лотохин:] Дело стало за тем, чтоб узнать, что это за человек и стоит ли его любить, а тем паче выходить замуж. (А. Островский. Красавец мужчина).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Тем часом

Прост. В то время, тогда. [Гусляр:] И пять месяцев король облегает Псков, На шестой повесил голову. А тем часом князь сделал вылазку И побил всю силу литовскую (А. К. Толстой. Царь Фёдор Иоаннович). — Я бы и дом командира батареи тушить, конечное дело, прибежал бы, да я стоял тем часом на посту (Л. Борисов. Потревоженные тени).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Тем не менее Тем не менее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тем не менее" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тем не менее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа