Агатоптерикс

365

"Он же Мегаптерикс Сапиенс - крупный разумный нелет, предок энциан, соответствующий примерно нашему питекантропу", С.Лем)..

Значения в других словарях
Агарофобия

Боязнь открытого пространства.. ..

Агатодемон

Одна из марсианских баз землян, (С.Лем).. ..

Адапты

"С крепкими сухожилиями, ширококостные, они не испытывали никаких неудобств от чуть ли не двойной силы тяжести Сандовала IX. Наоборот, они родились, чтобы жить на этой планете, именно здесь они чувствовали себя как рыба в воде". "Как все адапты на Сандовале IX, Холдейн был невысок ростом, пять футов и четыре дюйма, но непомерно широк в плечах и бедрах. Шея его напоминала толстую колонну, ляжки казались необъятными. Генная инженерия создавала такой тип людей специально для планет с повышенной гра..

Аликанто

"Ночная птица, которая кормится в золотых и серебряных жилах. Разновидность, питающаяся в золотых жилах, отличается золотым блеском крыльев, что можно увидеть, когда эта птица перебегает с места на место, так как она не может летать. "Серебряная" Аликанто источает серебряный блеск. Аликанто не может летать, но виноваты в том не ее крылья, которые развиты как им положено. Даже таким хорошим крыльям трудно поднять желудок, наполненный драгоценным металлом. Когда Аликанто голодна, она бегает доволь..

Дополнительный поиск Агатоптерикс Агатоптерикс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агатоптерикс" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агатоптерикс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа