Адапты

413

"С крепкими сухожилиями, ширококостные, они не испытывали никаких неудобств от чуть ли не двойной силы тяжести Сандовала IX. Наоборот, они родились, чтобы жить на этой планете, именно здесь они чувствовали себя как рыба в воде". "Как все адапты на Сандовале IX, Холдейн был невысок ростом, пять футов и четыре дюйма, но непомерно широк в плечах и бедрах. Шея его напоминала толстую колонну, ляжки казались необъятными. Генная инженерия создавала такой тип людей специально для планет с повышенной гравитацией". "В гостиной им встретилась женщина с широченными бедрами, большой грудью, плоским лицом. Она казалась отвратительной, но адапты придерживались иных эталонов красоты. Ее телосложение идеально подходило для рождения детей на тяжелых планетах.

И, судя по двум крепеньким карапузам, игравшим на полу, она успешно реализовывала предоставленные ей возможности". К землянам адапты относились неважно, ибо те презирали их, (Р.Сильверберг)..

Значения в других словарях
Агатодемон

Одна из марсианских баз землян, (С.Лем).. ..

Агатоптерикс

"Он же Мегаптерикс Сапиенс - крупный разумный нелет, предок энциан, соответствующий примерно нашему питекантропу", С.Лем).. ..

Аликанто

"Ночная птица, которая кормится в золотых и серебряных жилах. Разновидность, питающаяся в золотых жилах, отличается золотым блеском крыльев, что можно увидеть, когда эта птица перебегает с места на место, так как она не может летать. "Серебряная" Аликанто источает серебряный блеск. Аликанто не может летать, но виноваты в том не ее крылья, которые развиты как им положено. Даже таким хорошим крыльям трудно поднять желудок, наполненный драгоценным металлом. Когда Аликанто голодна, она бегает доволь..

Альтруизин

"Психотрансмиссионный препарат, предназначенный для любых белковцев. Вызывает распространение всех чувств, эмоций и ощущений того, кто их переживает, среди других существ, находящихся на расстоянии не более пятисот локтей. Основан на принципе телепатии. Непередача мыслей гарантируется. На роботов и растения не действует. Интенсивность ощущений переживающей особи, являющейся индуктором, усиливается благодаря вторичной ретрансмиссии реципиентов, находясь в прямой зависимости от количества соседств..

Дополнительный поиск Адапты Адапты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адапты" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адапты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа