Анацефал

544

"Урод, лишенный головного мозга и черепной коробки. Обыкновенно анацефалы умирают при рождении или несколько часов спустя", (Стругацкие)..

Значения в других словарях
Аликанто

"Ночная птица, которая кормится в золотых и серебряных жилах. Разновидность, питающаяся в золотых жилах, отличается золотым блеском крыльев, что можно увидеть, когда эта птица перебегает с места на место, так как она не может летать. "Серебряная" Аликанто источает серебряный блеск. Аликанто не может летать, но виноваты в том не ее крылья, которые развиты как им положено. Даже таким хорошим крыльям трудно поднять желудок, наполненный драгоценным металлом. Когда Аликанто голодна, она бегает доволь..

Альтруизин

"Психотрансмиссионный препарат, предназначенный для любых белковцев. Вызывает распространение всех чувств, эмоций и ощущений того, кто их переживает, среди других существ, находящихся на расстоянии не более пятисот локтей. Основан на принципе телепатии. Непередача мыслей гарантируется. На роботов и растения не действует. Интенсивность ощущений переживающей особи, являющейся индуктором, усиливается благодаря вторичной ретрансмиссии реципиентов, находясь в прямой зависимости от количества соседств..

Андроид

Биологический человекообразный робот, (Р.Шекли).. ..

Антипространство

"Весь наш мир как бы вложен в пакет из антипространства. Оба эти пространства связаны, как разные полюса. Раньше влияние человеческого фактора на эту систему, совершенно не сказывалось. Замечу, кстати, что только живая материя способна не подчиняться закону энтропии и, как бы противодействуя ему, из простого создавать более сложное. Так вот, уровень космической деятельности человечества стал ныне таков, что равновесие нарушилось, чаша весов качнулась. В результате рано или поздно должно было поя..

Дополнительный поиск Анацефал Анацефал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анацефал" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анацефал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа