Андроид

428

Биологический человекообразный робот, (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Андроид

(этим. См. Предыд. Сл.). Автомат, представляющий человека.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Aner, andros, человек. Автомат, представляющий человека.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Андроид

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Альтруизин

"Психотрансмиссионный препарат, предназначенный для любых белковцев. Вызывает распространение всех чувств, эмоций и ощущений того, кто их переживает, среди других существ, находящихся на расстоянии не более пятисот локтей. Основан на принципе телепатии. Непередача мыслей гарантируется. На роботов и растения не действует. Интенсивность ощущений переживающей особи, являющейся индуктором, усиливается благодаря вторичной ретрансмиссии реципиентов, находясь в прямой зависимости от количества соседств..

Анацефал

"Урод, лишенный головного мозга и черепной коробки. Обыкновенно анацефалы умирают при рождении или несколько часов спустя", (Стругацкие).. ..

Антипространство

"Весь наш мир как бы вложен в пакет из антипространства. Оба эти пространства связаны, как разные полюса. Раньше влияние человеческого фактора на эту систему, совершенно не сказывалось. Замечу, кстати, что только живая материя способна не подчиняться закону энтропии и, как бы противодействуя ему, из простого создавать более сложное. Так вот, уровень космической деятельности человечества стал ныне таков, что равновесие нарушилось, чаша весов качнулась. В результате рано или поздно должно было поя..

Арвасы

Одна из негуманоидных рас, представленная чем-то вроде кошек, (А.Нортон).. ..

Дополнительный поиск Андроид Андроид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андроид" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андроид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа