Бандерснач

382

Животное с планеты джинксов, напоминающее гибрид Моби Дика с бульдозером, (Л.Найвен)..

Значения в других словарях
Африканус II

"Доисторический мир, населенный дикими племенами, саблезубыми тиграми, человекоядными папоротниками. Там есть зыбучие пески, действующие вулканы, птеродактили и все такое прочее. Экспедиции отправляются из Нью-Йорка каждый пятый день, причем максимальный риск сочетается с абсолютной безопасностью. Вам гарантируется голова динозавра, иначе мы возвращаем дентги назад", (Р.Шекли).. ..

Бакен

"Впереди, точно по нашему курсу, лежала красная неподвижная точка. Так высвечивались огромные космические бакены, которыми отмечались особо мощные космические течения, создающие угрозу для навигации. Это мог быть старый космический корабль, переоборудованный для этих целей, а мог быть и специально изготовленный бакен, подающий сигналы", (Э.Гамильтон).. ..

Барагуны

"Создания прежнего Лорда-Хранителя, они держали в страхе жителей Кмарга. Граф Брасс и его люди почти полностью истебили их, но те немногие, кто уцелел, стали осторожнее и охотились лишь по ночам, избегая людей. Когда-то барагуны были обыкновенными людьми, но, попав в тайные лаборатории бывшего Лорда-Хранителя, они превратились в чудищ около восьми футов ростом, с желтушной кожей и с плечами шириной до пяти футов. Они ползали по болотам, приподнимаясь только затем, чтобы напасть на свою жертву и ..

Батви

Искусственный язык, торговый жаргон, используемый в областях, прилегающих в Внутреннему морю, (С.Ланье).. ..

Дополнительный поиск Бандерснач Бандерснач

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бандерснач" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бандерснач, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа