Боевые Экраны

379

Создаются вокруг космических военных кораблей. Применяются не только при перестрелках, но и при таранах. "Давление экрана на экран, а когда один из них не выдержит, вспышка и мгновенная гибель!" (А.Нортон)..

Значения в других словарях
Боевое Кольцо

Оружие с широким спектром возможностей, по виду ничем не отличается от обручального кольца или перстня, (А.Ван Вогт).. ..

Боевой Излучатель

"Да, это был громадный излучатель. Грандиозный конус был почти готов. Генераторы, которые двинут эту механику сквозь пространство, уже смонтированы, орды рабочих устанавливают механизмы, которые непосредственно будут вырабатывать призрачный луч смерти. Ужасное оружие сможет на огромном расстоянии нащупывать и уничтожать все живое. Вооруженные этим адским приспособлением, змеи приобретут неслыханное могущество. Лучевая пушка сможет расстрелять целый флот с большого расстояния, стереть жизнь с цел..

Болепрофилактика

"Предотвращение умышленных недобрых поступков посредством вшиваемых в нательное белье датчиков (дурные намерения вызывают острый приступ ишиаса). Эта технология имеет в Люзании лишь историческое значение", (С.Лем).. ..

Большой Дэн Макклинток

Пират, тень которого долго витала над космическими трассами, (Р.Шекли).. ..

Дополнительный поиск Боевые Экраны Боевые Экраны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боевые Экраны" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боевые Экраны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа