Болепрофилактика

361

"Предотвращение умышленных недобрых поступков посредством вшиваемых в нательное белье датчиков (дурные намерения вызывают острый приступ ишиаса). Эта технология имеет в Люзании лишь историческое значение", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Боевой Излучатель

"Да, это был громадный излучатель. Грандиозный конус был почти готов. Генераторы, которые двинут эту механику сквозь пространство, уже смонтированы, орды рабочих устанавливают механизмы, которые непосредственно будут вырабатывать призрачный луч смерти. Ужасное оружие сможет на огромном расстоянии нащупывать и уничтожать все живое. Вооруженные этим адским приспособлением, змеи приобретут неслыханное могущество. Лучевая пушка сможет расстрелять целый флот с большого расстояния, стереть жизнь с цел..

Боевые Экраны

Создаются вокруг космических военных кораблей. Применяются не только при перестрелках, но и при таранах. "Давление экрана на экран, а когда один из них не выдержит, вспышка и мгновенная гибель!" (А.Нортон).. ..

Большой Дэн Макклинток

Пират, тень которого долго витала над космическими трассами, (Р.Шекли).. ..

Брауни

"Брауни - это переселенцы из созвездия Енотовой Шкуры. Их немного. Родоначальников их привезли на Землю, наверное, лет сто - сто пятьдесят назад на исследовательском корабле. Предполагалось, что Брауни немного погостят у нас - что-то вроде культурного обмена, - а потом вернутся домой. Но им тут понравилось, и они официально испросили разрешения остаться, после чего мало-помалу разбрелись по Земле, облюбовав себе для обитания леса и используя в них для проживания норы, пещеры, дупла деревьев. Стр..

Дополнительный поиск Болепрофилактика Болепрофилактика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болепрофилактика" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болепрофилактика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа