Варг

361

Колдовской волк, (Д.Р.Р.Толкиен)..

Значения в других словарях
Бунты Бортовых Кораблей

"Они стали в космической навигации самым жестоким бедствием. Достаточно было сделать один не очень вежливый жест или слишком резко захлопнуть дверцу, чтобы бортовой холодильник взбунтовался, как это случилось со знаменитым морозильником Дик Фридером трансгалактического корабля "Хорда Тимпани". Имя Дик Фридера, долгие годы, с ужасом повторяли капитаны млечной навигации. Этот пират нападал на многие корабли, наводя на пассажиров ужас своими стальными плечами и ледяным дыханием, он похищал копченос..

Бюроплят

"Люзанский гражданин, укрывающийся от принудительного набора в правительство и прочие органы власти", (С.Лем).. ..

Василиск

"В сказках - чудовище с телом и хвостом змеи, убивающее взгядом. На самом деле - ныне почти вымерший древний ящер, покрытый перьями, предшественник первоптицы археоптерикса. Способен гипнотизировать. В виварии института (НИИЧАВО) содержатся два экземпляра", (Стругацкие). "За века своего существования василиск становился все страшнее и отвратительней, но в наши дни он почти забыт. Имя его по происхождению греческое и переводится как "маленький король". "Василиск обитал в пустыне или, если быть бо..

Великие Добродетельные Люди

Жители города Днарка, которых нормальные люди воспринимали в качестве светящихся теней, (М.Муркок).. ..

Дополнительный поиск Варг Варг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варг" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа