Левитация

164

Способность летать без помощи крыльев и технических средств..

Значения в других словарях
Левитация

ЛЕВИТАЦИЯ (латинское levitas - легкость), научно не объясненный феномен свободного парения человеческого тела (или какого-либо предмета), отмечаемый в различных сообщениях о святых, йогах, медиумах и т.п. Состояние левитации нередко переживается в сновидениях.. ..

Левитация

[лат. Levatio - поднятие, подъем] - мистический или магический способ преодоления земного притяжения. Противоречащий закону гравитации мнимый подъем собственного тела или тяжелых предметов во время спиритического сеанса.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Левитация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Ларнг

Верховое боевое животное планеты Горт. "Четыре глаза, высоко посаженные на узкой голове. С наступлением холодов ларнги обрастали кремово-белой шерстью, которая клочьями свисала с длинной тонкой шеи и лопаток". "Управляли ларнгами с помощью поводьев, прикрепленных к ушам. В бою ларнгов учили становиться на дыбы и бить врагов своими передними когтистыми лапами", (А.Нортон).. ..

Ларши

"Когда-то на Янусе было две расы. Ифты, жители деревьев, обладатели знания, позволяющего им формировать растения и заботиться о них, так что если не телом, то чувством они находились в родстве с лесом. И ларши, более примитивные, ни умственно, ни физически не похожие на лесных людей. Ларши боялись "магии" древесного народа, этот страх породил в них стремление убить, уничтожить ифтов полностью. Война между ними и ифтами велась столетиями. Ифты вымерли давно, очень давно", (А.Нортон).. ..

Легион Зари

"Пришельцы были одеты в дорогие доспехи, выглядевшие несколько старомодными. Вооружены они были пиками, с пучками окрашенных волос у наконечника, и огромными шипастыми дубинами, покрытыми искусным орнаментом. Воины Легиона выли, кричали и убивали с нечеловеческой жестокостью. Коричневая кожа, раскрашенные лица, черные горящие глаза. Из глоток сражающихся воинов Зари доносился то ли стон, то ли погребальная песнь. Многих убили, на тело мертвого воина исчезало, и откуда-то возникал другой", (М.Мур..

Лембас

Эльфийский хлеб, лепешки, "светло-коричневые снаружи и цвета заварного крема внутри. Это дорожный хлеб. Лембас легок и намного питательней любой другой еды. Ну и по вкусу, конечно, получше крама. Если его не ломать, очень долго не черствеет. Одной лепешки хватит даже гондорскому воину на целый день", (Д.Р.Р.Толкиен).. ..

Дополнительный поиск Левитация Левитация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Левитация" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Левитация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа