Легион Зари

122

"Пришельцы были одеты в дорогие доспехи, выглядевшие несколько старомодными. Вооружены они были пиками, с пучками окрашенных волос у наконечника, и огромными шипастыми дубинами, покрытыми искусным орнаментом. Воины Легиона выли, кричали и убивали с нечеловеческой жестокостью. Коричневая кожа, раскрашенные лица, черные горящие глаза. Из глоток сражающихся воинов Зари доносился то ли стон, то ли погребальная песнь. Многих убили, на тело мертвого воина исчезало, и откуда-то возникал другой", (М.Муркок)..

Значения в других словарях
Ларши

"Когда-то на Янусе было две расы. Ифты, жители деревьев, обладатели знания, позволяющего им формировать растения и заботиться о них, так что если не телом, то чувством они находились в родстве с лесом. И ларши, более примитивные, ни умственно, ни физически не похожие на лесных людей. Ларши боялись "магии" древесного народа, этот страх породил в них стремление убить, уничтожить ифтов полностью. Война между ними и ифтами велась столетиями. Ифты вымерли давно, очень давно", (А.Нортон).. ..

Левитация

Способность летать без помощи крыльев и технических средств.. ..

Лембас

Эльфийский хлеб, лепешки, "светло-коричневые снаружи и цвета заварного крема внутри. Это дорожный хлеб. Лембас легок и намного питательней любой другой еды. Ну и по вкусу, конечно, получше крама. Если его не ломать, очень долго не черствеет. Одной лепешки хватит даже гондорскому воину на целый день", (Д.Р.Р.Толкиен).. ..

Лемут

"Животное или негуманоидное существо, обладающее подобием человеческого разума, служащее Нечистому. Народ Медведей и Народ Плотины никогда не относились к лемутам. Термин образован сокращением слов "летальный мутант", обозначает животное, не способное выжить и воспроизводиться в естественных условиях. В настоящее время смысл этого термина изменен. Под ним понимают существо, враждебное нормальным людям и естественной жизни во всех ее видах. По мере расширения исследованной территории постоянно от..

Дополнительный поиск Легион Зари Легион Зари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легион Зари" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легион Зари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа