Машина Для Определения Интеллекта

152

"В зале стояла только одна машина - аппарат из блестящего голубого и красного металла, с выступами, многочисленными рычагами и прочими приспособлениями. - Одна из самых больших наших машин. Это результат научного колдовства, дорогой герцог, а не каких-то там варварских заклинаний, которые и сейчас можно нередко встретить на континенте. Это машина для определения интеллекта", (М.Муркок)..

Значения в других словарях
Машина

"Отлично работающая машина - источник чувства досады, подавляемых обид, потери самоуважения, а также шизофренических фантазий", (Р.Шекли).. ..

Машина Антигравитации

"Николас построил то, что можно было бы назвать машиной антигравитации. Сперва он не мог придумать, к чему бы ему приспособить свое изобретение. А через два дня, кое-что изменив в машине, он уже мог перелетать по воздуху к себе в спальню, и когда он там оказывался, одежда сама соскальзывала с его тела и улетала на вешалку. И когда в пижаме он укладывался в постель, сложенные в ногах простыни сами поднимались и мягко покрывали его", (А.Минготе).. ..

Мельдяне

"Ганзер (см. Ганзер) сказал. "У нас единственный предмет экспорта - шкуры мельдян, из которых на Триане-2 делают императорские облачения, на Немо - амулеты, а на Крейслере-30 - чехлы для стульев. Сирос на неуловимых и опасных мельдян - единственный способ кое-как поддерживать цивилизацию", (Р.Шекли).. ..

Менгиры

"Это такие камни. Человек садится на него и перед ним открывается бытие, в котором его дух и разум, или, если угодно, душа, чувствуют себя как дома, то есть человек отправляется навстречу своей судьбе". "Те Ворота, через которые прошел Саймон в этот мир, были нехитры. Бесформенный камень, помещенный между обработанными каменными плитами, образующими арку. Всего-то нужно было сесть на этот камень в определенный час, чтобы, спустя мгновение, оказаться в ином мире. Хранитель Ворот рассказал немало ..

Дополнительный поиск Машина Для Определения Интеллекта Машина Для Определения Интеллекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Машина Для Определения Интеллекта" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Машина Для Определения Интеллекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа