Мельдяне

169

"Ганзер (см. Ганзер) сказал. "У нас единственный предмет экспорта - шкуры мельдян, из которых на Триане-2 делают императорские облачения, на Немо - амулеты, а на Крейслере-30 - чехлы для стульев. Сирос на неуловимых и опасных мельдян - единственный способ кое-как поддерживать цивилизацию", (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Машина Антигравитации

"Николас построил то, что можно было бы назвать машиной антигравитации. Сперва он не мог придумать, к чему бы ему приспособить свое изобретение. А через два дня, кое-что изменив в машине, он уже мог перелетать по воздуху к себе в спальню, и когда он там оказывался, одежда сама соскальзывала с его тела и улетала на вешалку. И когда в пижаме он укладывался в постель, сложенные в ногах простыни сами поднимались и мягко покрывали его", (А.Минготе).. ..

Машина Для Определения Интеллекта

"В зале стояла только одна машина - аппарат из блестящего голубого и красного металла, с выступами, многочисленными рычагами и прочими приспособлениями. - Одна из самых больших наших машин. Это результат научного колдовства, дорогой герцог, а не каких-то там варварских заклинаний, которые и сейчас можно нередко встретить на континенте. Это машина для определения интеллекта", (М.Муркок).. ..

Менгиры

"Это такие камни. Человек садится на него и перед ним открывается бытие, в котором его дух и разум, или, если угодно, душа, чувствуют себя как дома, то есть человек отправляется навстречу своей судьбе". "Те Ворота, через которые прошел Саймон в этот мир, были нехитры. Бесформенный камень, помещенный между обработанными каменными плитами, образующими арку. Всего-то нужно было сесть на этот камень в определенный час, чтобы, спустя мгновение, оказаться в ином мире. Хранитель Ворот рассказал немало ..

Ментоскопирование

Глубинное изучение сознания, (Стругацкие).. ..

Дополнительный поиск Мельдяне Мельдяне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мельдяне" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мельдяне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа