Метатель

120

"Заряжавшийся с дула гладкоствольный карабин, стреляющий шестидюймовыми разрывными снарядами. Оружие стоило безумно дорого. Его ствол был сделан из бериллиевой бронзы, метательные снаряды производились вручную в маленькой мастерской, расположенной в тайном месте. Метатель был подарком его отца, преподнесенным Иеро после окончания обучения. Цена метателя равнялась стоимости двадцати плащей из лучшего меха куницы. Когда запас метательных снарядов иссякнет, оружие станет бесполезным. Но Иеро вез в седельной сумке пятьдесят таких снарядов - немногие существа способны остаться в живых после их попадания", (С.Ланье)..

Значения в других словарях
Метатель

Забрасыватель, легкоатлет, дискобол, копьеметатель, метальщик, аконтист. ..

Метатель

М.1) Тот, кто занимается метанием, бросанием чего-л.2) Спортсмен, занимающийся метанием диска, копья, гранаты и т.п.. ..

Метатель

МЕТА́ТЕЛЬ -я. М. Спортсмен, занимающийся метанием (диска, копья, молота). Соревнование метателей.. ..

Метатель

-я, м. Спортсмен, занимающийся метанием. М. Копья. М. Диска. М. Молота. II ас. Метательшща, -ы. II прил. Мета-тельский, -ая, -ое.. ..

Метатель

Метателя, м. (спец.). Занимающийся метаньем, бросанием чего-н.. ..

Метаморфическая Деформация

(см. Пансаизм). ..

Метаном

"за-человек", (см. Людены). ..

Метро (от слов мгновенный транспорт)

"Система мгновенного масстранспорта. Ретроспективный вариант старого привычного термина одного из самых удобных видов транспорта ХХ века", (В.Головачев).. ..

Метс

"Преобладающая раса в Канде, образовалась в результате смешения индоевропейской ("белой") и американоиндейской рас. "Метс" является сокращением древнего слова "метис". Метсы выжили в период Смерти в большей пропорции относительно других рас, так как в древности они селились маленькими группами в отдаленных степных и лесных районах Канады, наименее пострадавших от радиации и бактериологического заражения. Метсы, проживающие в Восточной Канаде, на территории Атвианского Союза, имеют более светлую ..

Дополнительный поиск Метатель Метатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метатель" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа