Метро (от слов мгновенный транспорт)

119

"Система мгновенного масстранспорта. Ретроспективный вариант старого привычного термина одного из самых удобных видов транспорта ХХ века", (В.Головачев)..

Значения в других словарях
Метаном

"за-человек", (см. Людены). ..

Метатель

"Заряжавшийся с дула гладкоствольный карабин, стреляющий шестидюймовыми разрывными снарядами. Оружие стоило безумно дорого. Его ствол был сделан из бериллиевой бронзы, метательные снаряды производились вручную в маленькой мастерской, расположенной в тайном месте. Метатель был подарком его отца, преподнесенным Иеро после окончания обучения. Цена метателя равнялась стоимости двадцати плащей из лучшего меха куницы. Когда запас метательных снарядов иссякнет, оружие станет бесполезным. Но Иеро вез в ..

Метс

"Преобладающая раса в Канде, образовалась в результате смешения индоевропейской ("белой") и американоиндейской рас. "Метс" является сокращением древнего слова "метис". Метсы выжили в период Смерти в большей пропорции относительно других рас, так как в древности они селились маленькими группами в отдаленных степных и лесных районах Канады, наименее пострадавших от радиации и бактериологического заражения. Метсы, проживающие в Восточной Канаде, на территории Атвианского Союза, имеют более светлую ..

Меч Зари

"Этот меч олицетворяет силу и могущество Батаха. Ходят слухи, что вся колдовская сила Батаха заключена в этом клинке. Батах стал якобы богом - по крайней мере, пираты обожествили его и теперь поклоняются ему в своем храме, который так и называется. Храм Батаха Герандиуна", (М.Муркок).. ..

Дополнительный поиск Метро (от слов мгновенный транспорт) Метро (от слов мгновенный транспорт)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метро (от слов мгновенный транспорт)" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метро (от слов мгновенный транспорт), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 36 символа