Меч Кзина (см.Кзин)

140

"Кзин стоял у стены, держа в ладони с высунутыми на всю длину когтями что-то похожее на слишком большую рукоять рулевого рычага. В трех метрах от рукояти, точно на уровне глаз кзина, висел в воздухе маленький, светящийся красным, шарик. Провод, соединявший его с рукоятью, был слишком тонок, чтобы его можно было заметить. Поддерживаемый полем Славера, он мог с легкостью разрезать почти любой металл", (Л.Найвен)..

Значения в других словарях
Метс

"Преобладающая раса в Канде, образовалась в результате смешения индоевропейской ("белой") и американоиндейской рас. "Метс" является сокращением древнего слова "метис". Метсы выжили в период Смерти в большей пропорции относительно других рас, так как в древности они селились маленькими группами в отдаленных степных и лесных районах Канады, наименее пострадавших от радиации и бактериологического заражения. Метсы, проживающие в Восточной Канаде, на территории Атвианского Союза, имеют более светлую ..

Меч Зари

"Этот меч олицетворяет силу и могущество Батаха. Ходят слухи, что вся колдовская сила Батаха заключена в этом клинке. Батах стал якобы богом - по крайней мере, пираты обожествили его и теперь поклоняются ему в своем храме, который так и называется. Храм Батаха Герандиуна", (М.Муркок).. ..

Микропы

"Сокращенное название микроскопических циклопов. Это нечто вроде телевизионной камеры, собранной из множества датчиков, размером не больше мушки, каждый снабженный микроскопическими объективами", (С.Лем).. ..

Милс-сливен

Система оружия, иглолучевой пистолет, (Р.Шекли).. ..

Дополнительный поиск Меч Кзина (см.Кзин) Меч Кзина (см.Кзин)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меч Кзина (см.Кзин)" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меч Кзина (см.Кзин), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 19 символа