Молот Ведьм

175

"Старинное руководство по допросу третьей степени. Составлено и применялось церковниками специально в целях выявления ведьм. В новейшие времена отменено как устаревшее", (Стругацкие)..

Значения в других словарях
Молот ведьм

(нем. Hexenhammer, лат. Malleus Maleficarum) — самый известный трактат по демонологии, написанный двумя германскими инквизиторами, доминиканцами Генрихом Крамером (латинизированный вариант имени — Генрикус Инститорис) и Якобом Шпренгером и опубликованный в городе Шпейере в 1486 году.Эта книга — инструкция по распознаванию ведьм, выдержавшая в короткий срок множество изданий, стала наиболее популярным обоснованием и руководством в последовавшей вскоре «Охоте на ведьм» конца XV — середины XVII век..

Мозг

"Это бесконечность с миллиардами образов. Словно факелом мы высвечиваем то одно, то другое полотно, а порой это даже не живописные полотна, а целые фильмы, к тому же озвученные. С каждым днем появляются новые зады, новые пристройки к ним. Теперь уже известно, куда сделать укол, чтобы согнулась рука, и куда - чтобы разогнулось колено. Мы знаем также, вмешательство в какой участок начисто вычеркнет из памяти все французские слова, а в какой - заставит забыть, что за штука часы или бутерброд с масл..

Мозги Электронные

"В этих ящиках находятся самые совершенные мозги, какие когда-либо существовали. Их совершенство состоит с том, что они ничему не служат, что абсолютно ни к чему не пригодны, бесполезны, словом, это воплощенные в реальность, облеченные в материю монады Лейбница. Каждый из этих ящиков содержит электронное устройство, наделенное сознанием. Как наш мозг. Строительный материал иной, но принцип тот же. На этом сходство кончается. Ибо наши мозги - обратите внимание. - подключены к внешнему миру через ..

Моргенштерн

Боевой конь, созданный при помощи манипуляций отражениями (см. Отражение). Моргенштерн был метра на полтора выше в холке, чем любой из скакунов, мне известных. Мертвый взгляд его пронизывал насквозь. Седая грива развевалась по ветру. Копыта блестели, как полированная сталь. Он несся быстрее ветра, и ноги его мелькали с такой скоростью, что их не было видно", (Р.Зилани).. ..

Мород

Охотничья птица планеты Горт. "Кожистые перепончатые крылья, несущие тело, треть которого составляла голова с разинутой зубастой пастью и огромными умными глазами. "Прирученному мороду необходимо присутствие хозяина, и поэтому можно не беспокоиться, когда он уолетает далеко". Мороды использовались не только для охоты, но и как боевые птицы, они атаковали противника, целя когтями и клювом в глаза и лица, (А.Нортон).. ..

Дополнительный поиск Молот Ведьм Молот Ведьм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молот Ведьм" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молот Ведьм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа