Моргенштерн

167

Боевой конь, созданный при помощи манипуляций отражениями (см. Отражение). Моргенштерн был метра на полтора выше в холке, чем любой из скакунов, мне известных. Мертвый взгляд его пронизывал насквозь. Седая грива развевалась по ветру. Копыта блестели, как полированная сталь. Он несся быстрее ветра, и ноги его мелькали с такой скоростью, что их не было видно", (Р.Зилани)..

Значения в других словарях
Моргенштерн

(Morgenstern) Оскар (р. 24.1.1902, Гёрлиц, Германия), американский экономист. Получил образование в университетах Западной Европы и США. В 1929—38 преподавал экономическую теорию и статистику в Венском университете. В 1931—38 директор Австрийского института по изучению экономических циклов. С 1938 преподаёт политическую экономию и руководит программой эконометрических исследований в Принстонском университете (США). Разделяя основные положения буржуазной политической экономии, М. В своих исследов..

Моргенштерн

МОРГЕНШТЕРН Христиан (1871-1914) - немецкий лирик, наряду с Момбертом крупнейший представитель буржуазного антиматериалистического направления в поэзии конца XIX и начала XX вв. Свой первый сборник стихов М. Посвятил Ницше. Исходя от фантастического импрессионизма в духе Даутендея, М. В противоположность представителям аристократического символизма (Ст. Георге, Рильке, Гофмансталь и др.) пронизывал свои стихи своеобразным гротескным юмором. В «Песнях висельника» (Galgenlieder, 1905), в «Palmstr..

Моргенштерн

- «утренняя звезда» (нем), «звезда Жижки» - название ударного оружия с шаровидной боевой поверхностью снабженной металлическими шипами. Это название могло применяться к булавам, палицам, кистеням.. ..

Мозги Электронные

"В этих ящиках находятся самые совершенные мозги, какие когда-либо существовали. Их совершенство состоит с том, что они ничему не служат, что абсолютно ни к чему не пригодны, бесполезны, словом, это воплощенные в реальность, облеченные в материю монады Лейбница. Каждый из этих ящиков содержит электронное устройство, наделенное сознанием. Как наш мозг. Строительный материал иной, но принцип тот же. На этом сходство кончается. Ибо наши мозги - обратите внимание. - подключены к внешнему миру через ..

Молот Ведьм

"Старинное руководство по допросу третьей степени. Составлено и применялось церковниками специально в целях выявления ведьм. В новейшие времена отменено как устаревшее", (Стругацкие).. ..

Мород

Охотничья птица планеты Горт. "Кожистые перепончатые крылья, несущие тело, треть которого составляла голова с разинутой зубастой пастью и огромными умными глазами. "Прирученному мороду необходимо присутствие хозяина, и поэтому можно не беспокоиться, когда он уолетает далеко". Мороды использовались не только для охоты, но и как боевые птицы, они атаковали противника, целя когтями и клювом в глаза и лица, (А.Нортон).. ..

Морской Конь

"В отличие от других фантастический животных морской конь не составлен из частей нескольких существ. Внешне он во всем похож на коня, отличаясь от него тем, что всегда живет в море и лишь безлунными ночами, когда ветер доносит до него запах кобылиц, он выходит из воды. На каком-то восточном острове (возможно, это был Борнео) конюхи выгоняют на морской берег лучших царских кобылиц, а сами прячутся в выкопанных ямах. Именно там Синдбаду-мореходу удалось увидеть, как из моря выходит прекрасный жере..

Дополнительный поиск Моргенштерн Моргенштерн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Моргенштерн" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Моргенштерн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа