Мород

496

Охотничья птица планеты Горт. "Кожистые перепончатые крылья, несущие тело, треть которого составляла голова с разинутой зубастой пастью и огромными умными глазами. "Прирученному мороду необходимо присутствие хозяина, и поэтому можно не беспокоиться, когда он уолетает далеко". Мороды использовались не только для охоты, но и как боевые птицы, они атаковали противника, целя когтями и клювом в глаза и лица, (А.Нортон)..

Значения в других словарях
Молот Ведьм

"Старинное руководство по допросу третьей степени. Составлено и применялось церковниками специально в целях выявления ведьм. В новейшие времена отменено как устаревшее", (Стругацкие).. ..

Моргенштерн

Боевой конь, созданный при помощи манипуляций отражениями (см. Отражение). Моргенштерн был метра на полтора выше в холке, чем любой из скакунов, мне известных. Мертвый взгляд его пронизывал насквозь. Седая грива развевалась по ветру. Копыта блестели, как полированная сталь. Он несся быстрее ветра, и ноги его мелькали с такой скоростью, что их не было видно", (Р.Зилани).. ..

Морской Конь

"В отличие от других фантастический животных морской конь не составлен из частей нескольких существ. Внешне он во всем похож на коня, отличаясь от него тем, что всегда живет в море и лишь безлунными ночами, когда ветер доносит до него запах кобылиц, он выходит из воды. На каком-то восточном острове (возможно, это был Борнео) конюхи выгоняют на морской берег лучших царских кобылиц, а сами прячутся в выкопанных ямах. Именно там Синдбаду-мореходу удалось увидеть, как из моря выходит прекрасный жере..

Мост Пульсирующий

"Он был создан не из твердого вещества, а из великого множества цветных лучей, которые пересекались и даже как будто переплетались друг с другом. Внизу, среди острых рифов, бурлила и пенилась вода, а мост все время пульсировал, словно живое существо", (М.Муркок).. ..

Дополнительный поиск Мород Мород

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мород" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мород, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа