Мумак-елефант

211

"Огромная туша продиралась сквозь деревья вниз по склону. Выше крыши казался этот серый живой холм. Ноги как стволы деревьев, огромные паруса-уши, хобот изогнулся, как змея для удара, маленькие красные глазки горели гневом, украшенные золотом бивни в крови. На шее пытался удержаться маленький могучий южанин. Ослепленное яростью чудище рвалось вперед, топча кусты и расплескивая болота", (Д.Р.Р.Толкиен)..

Значения в других словарях
Морской Конь

"В отличие от других фантастический животных морской конь не составлен из частей нескольких существ. Внешне он во всем похож на коня, отличаясь от него тем, что всегда живет в море и лишь безлунными ночами, когда ветер доносит до него запах кобылиц, он выходит из воды. На каком-то восточном острове (возможно, это был Борнео) конюхи выгоняют на морской берег лучших царских кобылиц, а сами прячутся в выкопанных ямах. Именно там Синдбаду-мореходу удалось увидеть, как из моря выходит прекрасный жере..

Мост Пульсирующий

"Он был создан не из твердого вещества, а из великого множества цветных лучей, которые пересекались и даже как будто переплетались друг с другом. Внизу, среди острых рифов, бурлила и пенилась вода, а мост все время пульсировал, словно живое существо", (М.Муркок).. ..

Муравей

Робот. "В электронный мозг вводятся элементарные приказы и реле этого мозга смогут создавать на них все новые и новые сочетания. В результате получаются миллионы разных линий поведения. И, кроме того, у "Муравья" много органов чувств. Радиолокаторы, фотоэлементы, искусственные органы обоняния, микрофоны, которые за десять миль улавливают стрекозу и кузнечика. Его теплоуловители обнаружат на любом расстоянии любой живой организм, если температура его тела отличается от температуры воздуха хотя бы..

Муравей-преслявка Пустогрызый

"В местах, славящихся видами, нередко можно увидеть удобное плетеное креслице, как бы приглашающее присесть усталого пешехода. Но если тот опрометчиво опустится между манящими подлокотниками, они бросаются на него, и мнимое кресло оборачивается тысячами пятнистых муравьев, которые взгромоздившись друг на друга соответствующим образом, притворяются ивовой плетенкой", (С.Лем).. ..

Дополнительный поиск Мумак-елефант Мумак-елефант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мумак-елефант" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мумак-елефант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа