Мутанты

150

1)"Это люди, у которых в прошлом с генами случилось что-то необычное, может быть, пятьдесят, сто или триста лет назад, и эти изменения передались от родителей к детям. Скажем, гены умения летать. Или гены блестящей кожи. Мутации бывают самые разные", (Р.Сильверберг). 2)"Мутант - это организм с коренными изменениями душевного или физического склада, передающимися потомству независимо от того, искусственными или естественными причинами вызваны эти изменения", (Э.Ф.Рассел)..

Значения в других словарях
Мутанты

наследственно измененные формы организма, отличающиеся от исходного типа каким-либо отклонением, возникшим в результате Мутации. Организмы с внезапно возникшими изменениями, передающимися по наследству, известны уже в течение нескольких сотен лет. Так, в конце 18 в. Появилась мутантная форма овцы с короткими ногами, положившая начало анконской породе. После открытия в 20—30-х гг. 20 в. Искусственного Мутагенеза были получены многочисленные М. Микроорганизмов, растений и животных, используемые к..

Мутанты

МУТАНТЫ - организмы, отличающиеся от исходного (дикого) типа каким-либо наследственным отклонением, возникающим в результате мутации.. ..

Мутанты

Организмы, отличающиеся от исходного (дикого) типа каким-либо наследственным отклонением, возникающим в результате мутации.. ..

Мутанты

Организмы, отличающиеся от исходного (дикого) типа к.-л. Наследств. Отклонением, возникающим в результате мутации. ..

Муравей-преслявка Пустогрызый

"В местах, славящихся видами, нередко можно увидеть удобное плетеное креслице, как бы приглашающее присесть усталого пешехода. Но если тот опрометчиво опустится между манящими подлокотниками, они бросаются на него, и мнимое кресло оборачивается тысячами пятнистых муравьев, которые взгромоздившись друг на друга соответствующим образом, притворяются ивовой плетенкой", (С.Лем).. ..

Мутант-

Закрытая коммуникационная сеть тайного общества мутантов, ставящих своей задачей захват власти на Земле (Р.Сильверберг).. ..

Мыслескоп

"Ланд Аллер, наш ведущий ученый, несколько лет назад создан аппарат, который я был вынужден применить несколько раз. Это мыслескоп. Он считывает информацию с мозга. Прощупывает нейроны, строит схемы синаптических соединений и преобразует эту физическую картину в знания, которыми обладает субъект исследования. Есть, правда, еще один ньюанс - зондирующие лучи за несколько часов разрывают в мозгу все синаптические связи. К концу сеанса человек становится полным кретином", (Э.Гамильтон).. ..

Мыслитель

"Бесформенная плоть, способная по желанию принимать любую форму, но в силу давней привычки предпочитающее форму пирамиды как оптимальную для жизнедеятельности. Обитатель яростного первобытного мира на покрытой болотами планете, купающийся в потоках тепла и энергии новорожденного солнца. Чудовищные существа ползали, плавали, бродили в этом краю болот, но Мыслители не знали страха, как не знали и необходимости чего-либо бояться. Черпая жизненную квинтэссенцию из энергетических штормов, бушующих на..

Дополнительный поиск Мутанты Мутанты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мутанты" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мутанты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа