Мыслескоп

421

"Ланд Аллер, наш ведущий ученый, несколько лет назад создан аппарат, который я был вынужден применить несколько раз. Это мыслескоп. Он считывает информацию с мозга. Прощупывает нейроны, строит схемы синаптических соединений и преобразует эту физическую картину в знания, которыми обладает субъект исследования. Есть, правда, еще один ньюанс - зондирующие лучи за несколько часов разрывают в мозгу все синаптические связи. К концу сеанса человек становится полным кретином", (Э.Гамильтон)..

Значения в других словарях
Мутант-

Закрытая коммуникационная сеть тайного общества мутантов, ставящих своей задачей захват власти на Земле (Р.Сильверберг).. ..

Мутанты

1)"Это люди, у которых в прошлом с генами случилось что-то необычное, может быть, пятьдесят, сто или триста лет назад, и эти изменения передались от родителей к детям. Скажем, гены умения летать. Или гены блестящей кожи. Мутации бывают самые разные", (Р.Сильверберг). 2)"Мутант - это организм с коренными изменениями душевного или физического склада, передающимися потомству независимо от того, искусственными или естественными причинами вызваны эти изменения", (Э.Ф.Рассел).. ..

Мыслитель

"Бесформенная плоть, способная по желанию принимать любую форму, но в силу давней привычки предпочитающее форму пирамиды как оптимальную для жизнедеятельности. Обитатель яростного первобытного мира на покрытой болотами планете, купающийся в потоках тепла и энергии новорожденного солнца. Чудовищные существа ползали, плавали, бродили в этом краю болот, но Мыслители не знали страха, как не знали и необходимости чего-либо бояться. Черпая жизненную квинтэссенцию из энергетических штормов, бушующих на..

Наваждение

Один из главных приемов колдовства колдуний Эсткарпа, (А.Нортон).. ..

Дополнительный поиск Мыслескоп Мыслескоп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мыслескоп" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мыслескоп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа