Автоскарн

424

— см. Эндоскарн ..

Значения в других словарях
Авторадиографический Метод

— см. Метод авторадиографический .. ..

Автосинеклиза

— крупная структура, заложенная в центр. Частях платформы, вдали от геосинклинального обрамления, и обычно характеризующаяся изометричными, реже вытянутыми очертаниями. А. Образуются на пересечении разломов фундамента и нал связанными с последним авлакогенами . В процессе своего развития А. Могут смещаться в сторону наиболее активных геосинклиналей и в последующем сливаться с обл. Перикратонных опусканий (Московская синеклиза в позднем палеозое). Примеры А. Московская (Восточно-Европейская платф..

Автотрофы

— сокр. Назв. Организмов автотрофных .. ..

Автохтон

[c. q. ώn. (хтон) — земля] — участок земной коры, залегающий под надвинутым на него тект. Покровом (аллохтоном ) и не испытавший при этом значительных горизонтальных перемещений. Он может быть смят в складки и разбит разрывами независимо от покрова или совместно с ним. Породы обычно резко отличны от перекрывающих их образований даже того же возраста, так как эти образования перемещены от места своего первоначального залегания иногда на значительное расстояние. Термин А. Заимствов..

Дополнительный поиск Автоскарн Автоскарн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоскарн" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоскарн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа