Адорфскии Ярус

90

[по дер. Адорф, ФРГ] — см. Франеский ярус..

Значения в других словарях
Адкумулатный Рост

— см. Рост кристалла адкумулатный .. ..

Адкумулус

— см. Рост кристалла адкумулатныи .. ..

Адсорбенты

— высокодисперсные искусственные и природные тела с сильно развитой поверхностью, на которой происходит поглощение (адсорбция) веществ из соприкасающихся с ней газов или растворов. Адсорбционные свойства А. Определяются природой твердого тела, хим. Сост. И состоянием поверхности, степенью ее хим. И геометрической неоднородности, величиной удельной поверхности, размерами и характером пор. Из применяемых А. Большое практическое значение имеют специально приготовленные угли (древесный, кровяной, ко..

Адсорбция

[adsorptio — всасывание, поглощение] — поглощение поверхностью фазово-инородного тела (адсорбента) каких-либо веществ (адсорбатов) из смежной газовой или жидкой среды, протекающее на границе раздела фаз. А. Из газовой фазы или из растворов нашла широкое применение в технике и в аналитической практике (см. Адсорбция селективная , Хроматография ). Явления А. Распространены как в орг., так и неорг. Природе, напр. В комплексе процессов протекающих в живой клетке, и в явлениях поглощения и обмена, пр..

Дополнительный поиск Адорфскии Ярус Адорфскии Ярус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адорфскии Ярус" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адорфскии Ярус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа