Азиль

88

— см. Культура азилъская..

Значения в других словарях
Адыгеит

— м-л, плотный серпентин . Изл. Термин.. ..

Адыры

[тюрк.] — низкие предгорья или самостоятельные возвышенности во впадинах межгорных , внутригорных и предгорьях, образованные более молодыми г. П., чем близрасположенные горы . Возникли в результате деформаций и вовлечения древних предгорных шлейфов в поднятия. Характеризуются резким густым и глубоким, запутанным овражным расчленением, склоны крутые, незадернованные. Типичны для полупустынной и пустынной зон Ср. Азии и Казахстана. См. Бедленд .. ..

Азимут Магнитный

— отсчитываемый от магнитного меридиана.. ..

Азимут Падения

— угол между меридианом, на котором находится точка наблюдения, и линией падения пласта (слоя, толщи, крыла складки, плоскости трещины, жилы). Определяется при помощи горного компаса. В отличие от азимута простирания он имеет лишь одно определение. Поэтому при геол. Съемке записывается только азимут падения, отличающийся от азимута простирания на 90°.. ..

Дополнительный поиск Азиль Азиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азиль" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа