Еремеевит

141

[по фам. Еремеев] — м-л, Al6[BO3]5(ОН)3. Гекс. К-лы призм. Бесцветный до бледно-желтовато-коричневого. Тв. 6,5. Уд. В. 3,28. В гранитной дресве. Очень редок. Сердцевины к-лов Е. Опт. Двуосны, разделены на шесть секторов и называются эйхвальдитом ..

Значения в других словарях
Емкость Редукционного Процесса

— в литологии, по Страхову, означает массу Сорг затраченного на восстановление Fe3+ в Fe2+, а также SO2-4 в S2- при диагенезе .. ..

Ендовка

— 1. Продолговатый ящик с поперечным сечением в виде трапеции (дно ящика уже верхней его части), применяемый при сокращении проб делителем Джонса для приема сокращенных частей пробы или при измерении объема. 2. Стандартизованный ящик объемом 0,2 ´. 0,3 ´. 0,5 м, применяемый при опробовании россыпей.. ..

Ерик

— 1. Залив, старица, покинутое русло реки, заливаемое в половодье или в паводки. 2. Глубокий проток из реки в озеро, из озера в озеро. 3. Мелкие протоки в дельте р. Волги и в низовьях р. Дона. См. Банка .. ..

Ерсеи

[ненецкий]— извилистые болотистые каналы между торфяными буграми. См. Бугры торфяные . Микрорельеф тундровый .. ..

Дополнительный поиск Еремеевит Еремеевит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еремеевит" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еремеевит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 9 символа