Етманит (Иетманит)

1,316

ЕТМАНИТ (ИЕТМАНИТ) [по фам. Етман]—м-л, (Mn, Zn)16 Sb2[О13|(SiO4|)4]. Трикл., псевдоромб. К-лы псевдогекс. Дв. По {023} простые и по {010} полисинтетические. Сп. Сов. По {100}. Коричневый Тв. 4. Уд. В. 5,0. В м-ниях Mn с виллемитом..

Значения в других словарях
Ершова Правило

— см. Правило Ершова .. ..

Естественный Отбор

— по Дарвину, важнейший фактор, обусловливающий эволюционное развитие всего орг. Мира. Для Е. О. Характерно следующее. А) изменчивость признаков у организмов в пределах одного и того же вида — дети одних и тех же родителей не вполне похожи друг на друга. Б) обилие производимых на свет особей — производится всегда значительно больше особей, чем доживает до зрелого возраста. В) выживание тех особей, которые лучше других приспособлены к данным условиям, т. Е. К борьбе за жизнь с врагами и конкурент..

Еттизит

— м-л, идентичен пимелиту.. ..

Ефесит

— м-л, Na(LiAl2)(Al2Si2)O10(OH)2. Разнов. Хрупких слюд с триоктаэдрической структурой. Мон. Габ. Чешуйчатый. Розовый. Асс. С диаспорой, браунитом.. ..

Дополнительный поиск Етманит (Иетманит) Етманит (Иетманит)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Етманит (Иетманит)" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Етманит (Иетманит), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 18 символа