Безопасности труда в горнорудной промышленности институт

115

Всесоюзный (ВНИИБТГ) Мин-ва чёрной металлургии СССР - расположен в г. Кривой Рог Днепропетровской обл. УССР. Осн. В 1971 на базе НИИ по вентиляции, пылеулавливанию и очистке воздуха на горнорудных предприятиях. Осн. Науч. Направленность. Изучение причин производств. Травматизма и разработка способов безопасного ведения горн. И горноспасат. Работ. Исследование пылевых, газовых и метеорологии, условий. Создание способов и средств снижения пылегазообразования и нормализации микроклимата, исследование и разработка методов и средств снижения шума и вибраций горных машин и механизмов. В составе ин-та (1982). 21 науч. Лаборатория, экспериментальные механич. Мастерские. Аспирантура (очная и заочная). Издаются сб-ки трудов с 1971..

Значения в других словарях
Безопасности знаки

(a. Safety signs. Н. Sicherheitszeichen. Ф. Signes de securite. И. Senales de seguridad) - условное обозначение в графич. Форме сообщений по технике безопасности. Предназначены для привлечения внимания работающих к непосредств. Опасности, предупреждения о её возможности, предписания и разрешения определ. Действий с целью обеспечения безопасности, а также для информации. В горн. Пром-сти СССР Б. З. (в форме предостерегающих плакатов) используются с 30-х гг. Область применения первых Б. З. Огранич..

Безопасности работ в горной промышленности институт

(МакНИИ) Мин-ва угольной пром-сти СССР - расположен в г. Макеевка Донецкой обл. УССР. Создан в 1927. Осн. Науч. Направленность - проблема создания и освоения новых средств и способов обеспечения безопасных и здоровых условий труда на угольных предприятиях (в т.ч. Совершенствование способов и средств проветривания и дегазации шахт, пылеподавления, охлаждения воздуха, борьба с внезапными выбросами угля, породы и газа, повышение безопасности и эффективности взрывных работ в шахтах и др.). Ин-т пров..

Безопасность труда

В горно- добывающей промышленности (a. Safety in the mining industry. Н. Arbeitssicherheit in der Bergbauindustrie der UdSSR. Ф. Securite miniere. И. Seguridad mineraen) - состояние условий труда на объектах горнодоб. Пром-сти, при к-ром исключено воздействие на работающих опасных и вредных производств. Факторов.В СССР Б. Т. Обеспечивается в целях охраны труда выполнением комплекса мероприятий по предотвращению травматизма, заболеваний и аварий. Осн. Принципы охраны труда изложены в Конституции ..

Безопасность Труда В Промышленности

Ежемесячный науч.-техн. И производств. Журнал Госгортехнадзора СССР. Издаётся в Москве с 1957. Публикует статьи по вопросам обеспечения безопасности труда на шахтах, карьерах, нефтепромыслах, в геол.-разведочных партиях и экспедициях, предприятиях нефтеперерабат., нефтедоб., газовой и др. Отраслей пром-сти, статьи по охране недр и рациональному использованию минеральных ресурсов, материалы об изобретениях и рационализаторских предложениях по технике безопасности, о передовом опыте предприятий, з..

Дополнительный поиск Безопасности труда в горнорудной промышленности институт Безопасности труда в горнорудной промышленности институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасности труда в горнорудной промышленности институт" в словаре Горная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасности труда в горнорудной промышленности институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 56 символа