Бельвиксберг

108

М-ние полиметаллич. Руд в Швеции, см. Лайсвалль-..

Значения в других словарях
Белорусский политехнический институт

Мин-ва высшего и среднего спец. Образования БССР - расположен в Минске. Осн. В 1920 на базе Минского политехн. Уч-ща (типа техникума), в 1922 реорганизован в Белорус. Ин-т с. Х-ва, в 1933 восстановлен Б. П. И., объединивший минские химико-технол., строит., энергетич., торфяной, пищевой и Горецкий водно-мелиоративный ин-ты. В составе ин-та (1981). 16 ф-тов, в т.ч. Вечерний, заочный, горномеханический и др. Подготовит. Отделение. Учебно-консультац. Пункты в Минске, Солигорске. Филиал в г. Жодино -..

Белый мох

См. Сфагнум.. ..

Бельгия

(франц. Belgique. Флам. Belgiё), Королевство (франц. Royaume de Belgique. Флам. Koninkrijk Belgiё), - гос-во в Зап. Европе. Граничит на Ю.-З. С Францией, на С. С Нидерландами, на В. С ФРГ и Люксембургом. На С.-З. Омывается Северным м. Пл. 30,5 тыс. Км2. Нас. 9,86 млн. Чел. (1981). Столица - Брюссель. В адм. Отношении Б. Состоит из 9 провинций. Офиц. Языки - французский и нидерландский (фламандский). Денежная единица - бельг. Франк. Б. - участница Европ. Экономич. Сообщества (ЕЭС), союза Бельгии..

Белькевич П. И.

Пётр Илларионович - сов. Учёный в области физикохимии торфа, чл.-корр. АН БССР (1953). Чл. КПСС с 1946. Окончил Белорус. Гос. Ун-т (1928). С 1952 работает в Ин-те торфа АН БССР (в 1952-60 директор). Разработал вопросы ионного обмена торфа, кинетики его термич. Разложения. Один из инициаторов создания восковой пром-сти на основе торфа.. ..

Дополнительный поиск Бельвиксберг Бельвиксберг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бельвиксберг" в словаре Горная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бельвиксберг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа