0-ПРЕДИСЛОВИЕ

366

Значения в других словарях
Яшкуль

Пгт, р.ц., Калмыкия. Пос. Расположен при оз. Яшкуль и назван по озеру. Этот гидроним (тюрк, 'молодое озеро') относится к немногочисленным топонимическим свидетельствам былого пребывания тюрков на территории совр. Калмыкии. Во время упразднения Калмыцкой АССР в 1943-1957 гг. Это истор. Название было заменено на придуманное Песчаный.. ..

Яя

Река, лп Чулыма (басс. Оби). Кемеровская и Томская обл. В названии начальное я может быть юж.-самод. Речным термином (ср. Манс. Я 'река'), а второе появилось в русск. Употреблении .. ..

1-Экологическое состояние городов России

..

Абаза

В Таштыпском районе Хакасии, в 144 км к югу от г. Абакан. Расположен в верховье р. Абакан, в горно-таёжной местности, в межгорной котловине, на северо-западе поднимаются лесистые склоны хребта Кирса, на юге и юго-востоке - хребет Джойский. Железнодорожная станция на ветке от станции Аскиз на линии Новокузнецк - Абакан. Автомобильная дорога (А. - Ак-Довурак). Население 18,0 тыс. Человек (1992. 15,6 тыс. В 1979). Возник как посёлок А. В 1957 в связи с возобновлением разработки Абаканского железор..

Дополнительный поиск 0-ПРЕДИСЛОВИЕ 0-ПРЕДИСЛОВИЕ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "0-ПРЕДИСЛОВИЕ" в словаре Города России, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением 0-ПРЕДИСЛОВИЕ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 13 символа