G-фенилпропиловый Спирт

464

(3-фенилпропанол, гидрокоричный спирт), C6H5CH2CH2CH2OH, мол. М. 136,19. Бесцв. Жидкость со слабым запахом, напоминающим запах гиацинта. Т. Пл. -18 0C, т. Кип. 237,5 0C. 1,007. N20D 1,5278. Давление пара 1,99 Па (20 0C). Р-римость в 70%-ном этаноле 1:1, не раств. В воде. Производное. Фенилуретан, т. Пл. 48-49 0C. Содержится в своб. Виде и в виде эфиров в нек-рых прир. Смолах и бальзамах, в корице, фруктах и эфирных маслах. Получают каталитич. Гидрированием коричного альдегида или конденсацией стирола с CH2O и послед. Гидрированием образующегося 4-фенил-1,3-диоксана. Применяется (гл. Обр. В виде эфиров) при составлении парфюмерных композиций (запах розы и гиацинта) и как промежуточный продукт в синтезе нек-рых фармацевтич. Препаратов. T. Всп. 109 °С. Л.

А. Хейфиц.

Значения в других словарях
B-фенилэтиловый Спирт

..

e

Химическая энциклопедия. — М. Советская энциклопедияПод ред. И. Л. Кнунянца1988. ..

L-лактатдегидрогеназа

(L-лактат. НАД + оксидоредуктаза), фермент класса оксидоредуктаз, катализирующий на последней стадии гликолиза обратимую р-цию окисления L-молочной к-ты до пировиноградной. В ур-нии НАД и НАДН - соотв. Окисленная и восстановленная формы никотинамидадениндинуклеотида, к-рые выполняют ф-цию кофермента. Л. Окисляет также нек-рые др. L-2-гидроксикарбоновые к-ты. Л. Содержится во всех живых организмах, гл. Обр. В цитоплазме клеток. Фермент животных - тетрамер, состоящий из одинаковых субъединиц (Н..

L-пеницилламин

[(+ )-2-амино-3-меркапто-3-метил-масляная к-та, купренил, 3,3-диметилцистеин] HSC(CH3)2 Ч ЧCH(NH2)COOH, мол. М. 148,2. Бесцв. Кристаллы с характерным запахом. Т. Пл. 190-194 0C. Раств. В воде и этано-ле, плохо - в хлороформе, практически не раств. В диэтило-вом эфире. +63°. (0,5%-ный р-р в 1 н. NaOH). Гигроскопичен. П.-конечный продукт гидролитич. Распада всех пенициллинов. Его получают из 3,3-димстил-2-ациламино-акриловых к-т или соответствующих азлактонов. С ионами металлов, гл. Обр. Cu(II..

Дополнительный поиск G-фенилпропиловый Спирт G-фенилпропиловый Спирт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "G-фенилпропиловый Спирт" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением G-фенилпропиловый Спирт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "G". Общая длина 23 символа