"Законы Ману"

514

См. "МАНУ-СМРИТИ"..

Значения в других словарях
Животных Культ

Один из древнейших культов в Индии. Сохраняется до наших дней в виде почитания свящ. Животных, к разряду к-рых относятся корова, обезьяна, тигр, змея (см. ЗМЕЙ КУЛЬТ), крокодил, черепаха и др. Нек-рые из них исторически являлись тотемами различных индийских родов. Обычно соблюдается запрет на убийство свящ. Животного, что в наст. Вр. Более всего обосновывается идеей ахимсы. Подкрепляется Ж. К. Мифами об аватарах Вишну, а также идеей о специфич. Средствах передвижения (вахана) индуистских богов, ..

Жизненного Цикла Ритуалы

См. САНСКАРА.. ..

Закон

См. ДХАРМА.. ..

Змей Культ

Почитание змей в разных формах, известное в Индии со времен протоиндийской цивилизации (изображения змей у платформы под свящ. Деревом, изображения двух змей, стоящих на хвосте у трона божества, змеи у мирового древа и т. П.). В ранневедич. Лит-ре почти нет упоминаний об этом культе, но засвидетельствован образ змея у корней мирового древа. Однако начиная с поздневедич. Периода происходит оживление архаического культа змей. С той поры почитание змей под разными именами составляет яркую черту инд..

Дополнительный поиск "Законы Ману" "Законы Ману"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Законы Ману"" в словаре Индуизм, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Законы Ману", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 13 символа