Аарон (а.з. Нарциссов)

553

Аарон (А.З. Нарциссов) - епископ Архангельский и Холмогорский, сын коломенского священника, родился в 1781 году. Воспитанник московской Славяно-Греко-Латинской Академии, он знал древние и новые языки и переводил с английского и немецкого. Хиротонисован во епископы в 1826, в 1830 - удалился на покой, умер в 1842..

Значения в других словарях
Аал

Поселение у тувинцев-кочевников. См. АУЛ.. ..

Аарон

(м.б. Высокий, яркий, просвещенный, но точное значение не известно)-старший сын Амрама, сына Каафа, сына Левия, старший брат Моисея. Был призван Богом в помощь Моисею «как его уста» (Исх 4.16). Ему было 83 года, а Моисею 80 лет, когда они впервые предстали пред фараоном (Исх 7.7). Аарон был первым первосвященником и главой священнического рода израильского народа после постройки скинии и образования регулярного богослужения (Исх 28.1,43). В Кадесе Моисей и Аарон проявили неверие и потому не смог..

Аарон (осиянный)

- брат и ближайший сподвижник пророка Моисея, основоположника иудаизма. Первый еврейский первосвященник. Аарон родился во времена пребывания евреев в Египте. Он на три года старше Моисея. К моменту исхода евреев из Египта ему уже 83 года. Призвав косноязычного Моисея к пророческому служению, Яхве велит ему взять Аарона своим толмачом, устами Моисея (как сказано в Библии). Аарон творит чудеса перед фараоном. Превращает свой посох в змею, тем же посохом вместе с Моисеем наводит на Египет три первы..

Аароновцы

Старообрядцы беспоповского толка, отделившиеся во 2-й половине 18 в. От поморского согласия. Основатель - Андрей (Аарон) Жуков. Признавали браки, отвергали крайний аскетизм. Прекратили существование в 19 в.. ..

Дополнительный поиск Аарон (а.з. Нарциссов) Аарон (а.з. Нарциссов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аарон (а.з. Нарциссов)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аарон (а.з. Нарциссов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа