Абаринова Антонина Ивановна

512

Абаринова, Антонина Ивановна (умерла в 1901 году), известная артистка. Воспитание получила в санкт-петербургском патриотическом институте. Выступала сначала на провинциальных оперных сценах, потом в Санкт-Петербурге, где с успехом исполняла множество разнообразных ролей как русского, так и иностранного репертуара. Больше всего удавались ей роли светских барынь..

Значения в других словарях
Абалацкий Знаменский Мужской Монастырь

Тобольская еп., в окрестностях Тобольска, при с. Абалаке, на берегу Иртыша. Основан в 1783 епископом Варлаамом I, по приказанию которого сюда был переведен мужской Богоявленский монастырь из села Невьянского, Пермской губ. (бывшей тогда Тобольской), и назван Знаменским в честь известной во всей Сибири и находящейся в сем монастыре чудотворной иконы Абалацкой "Знамения" Богоматери. В н. XX в. Церквей в монастыре было три. Холодная во имя Св. Троицы, теплая, зимняя, - во имя "Знамения" Пресвятой Б..

Абамелик (абамелик-лазаревы)

Абамелик и Абамелик-Лазаревы, княжеский грузинский род. В 1873 году генерал-майору Семену Давидовичу А., женатому на дочери Христофора Екимовича Лазарева, Высочайше дозволено было принять фамилию тестя и именоваться впредь преемственно князем Абамелик-Лазаревым. Род А. И А.-Лазаревых внесен в V ч. Родословных книг губерний Московской, Подольской и Тульской.. ..

Абатуровы

Абатуровы (в старину Оботуровы), древний русский дворянский род, происходящий от стряпчего Якова Демидовича А. (XVII в.) и записанный в родословную книгу по Ярославской губернии.. ..

Абашев Дмитрий Николаевич

Абашев, Дмитрий Николаевич, химик, 1829 - 1880. По окончании в 1851 году естественного факультета Санкт-Петербургского университета, сделался в 1858 году адъюнктом по кафедре химии в Киевском университете. В 1865 году поступил доцентом агрономии во вновь открытый Новороссийский университет. В 1868 году в Харькове получил степень доктора химии. В 1870 году назначен ординарным профессором агрономической химии. С 1875 года состоял вице-президентом "Императорского сельскохозяйственного общества южно..

Дополнительный поиск Абаринова Антонина Ивановна Абаринова Антонина Ивановна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абаринова Антонина Ивановна" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абаринова Антонина Ивановна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа