Аберрация Близости

596

- преувеличение грандиозности недавних событий сравнительно с более ранними..

Значения в других словарях
Аберда Николай Николаевич

Аберда, Николай Николаевич, гравер на меди (родился около 1807 года, умер после 1850 года). Калмык по происхождению. Обучался в Академии Художеств, с 1831 года у профессора Уткина . Был учителем рисования в гатчинском сиротском и женских институтах и в Новгородском (ныне Нижегородском) гр. Аракчеева корпусе. Известен его литографированный портрет гр. Н.П. Румянцева и гравированный пейзаж.. ..

Абердин (aberdeen) Гражданская Война В Англии

Место сражения 13 сент. 1644 между ковенантерами* (3000 чел.) под командованием лорда Бёрли и роялистами (1500 чел.) под командованием маркиза Монтроза. Ковенантеры были вынуждены спасаться бегством и понесли огромные потери, до того как достигли Абердина, т. К. Роялисты не брали пленных. Потери роялистов были незначительными. См. Типпермур.. ..

Аберрация Дальности

- расплывчатость далеких явлений, что создает ложное впечатление их незначительности.. ..

Аберрация Состояния

- восприятие наблюдателем динамики долгоидущего процесса как совокупности статических состояний вследствие медленности восприятия процесса человеком.. ..

Дополнительный поиск Аберрация Близости Аберрация Близости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аберрация Близости" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аберрация Близости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа