Аварим

201

(по другую сторону) (Чис 27.12. 33.47,48. Вт 32.49. Иер 22.20)-горная мест­ность восточнее устья Иордана с вершинами Нево, Фасга, Фегор..

Значения в других словарях
Авантюризм

(фр. - приключение, риск) - поведение, деятельность, характеризующиеся рискованными, сомнительными поступками ради достижения легкого успеха без учета реальных возможностей. В политике - деятельность политических лидеров, отдельных личностей, партий, государственных структур. В основе политического авантюризма лежит абсолютизация политиками своих возможностей и способностей, отсутствие объективной оценки политической ситуации. Авантюристическая политика безответственна, нереальна, влечет за собо..

Аварикум (avaricum) Галльская Война

Город (совр. Бурж) стал центром восставших галлов под командованием Верцингеторига в 53 до Р. X. И был осажден 50-тысячным рим. Войском под командованием Юлия Цезаря. Оборона была достаточно крепкой, но припасы быстро кончились, и Верцингеториг решил увести войско. Это ему удалось, римляне после штурма захватили город и перебили гарнизон и жителей. См. Агединкум.. ..

Аварис

- город в восточной части дельты реки Нил в Египте, построенный гиксосами в конце 18 в. До н.э. Столица гиксосских фараонов, господствовавших свыше 100 лет в Египте. В 16 в. До н.э. Египетский фараон Яхмос I после осады и нескольких битв на суше и на море низвергнул Аварис и изгнал гиксосов из Египта. На месте Авариса фараон Рамсес II воздвиг свою резиденцию Пер-Рамсес.. ..

Аварское Ханство

Государство в Дагестане в 12-19 вв., столица - Хунзах. С 1803 в составе России, в 1843-59 в имамате Шамиля. В 1864 упразднено. Образован Аварский округ Дагестанской области.. ..

Дополнительный поиск Аварим Аварим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварим" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа