Аввийцы

179

(4Ц 17.31)-жители Аввы. (См. Авва,а).

Значения в других словарях
Аввакума Пророка Книга

-35я книга Ветхого Завета, восьмая в ряду книг малых пророков (см. Библия). Как полагают из характера самой книги, она была написана не позднее 606 г. До РХ-халдеи уже устремились на запад (Авв 1.6), но еще не достигли Иудеи (Авв 3.16). В книге предсказывается неотвратимое нашествие их полчищ, но в третьей главе, величественной песне, говорится и о грядущем спасении (Авв 3.13). Заключается эта глава, возможно, самым прекрасным во всем Писании выражением веры в Господа (Авв 3.17-19).. ..

Аввеи

(Вт 2.23. Нав 13.3)-одно из древних ханаанских племен, истребленных филистимлянами, занявшими их место.. ..

Аввим

(Нав 18.23)-один из городов удела Вениаминова (точное положение не извест­но).. ..

Авгий

- в мифах древних греков царь Элиды, сын Гелиоса. Авгий владел подаренными ему отцом бесчисленными стадами скота, стойла которого не очищались 30 лет. За один день Геракл обещал Авгию очистить скотный двор (один из подвигов Геракла - очищение Авгиевых конюшен). За это Авгий должен был отдать Гераклу десятую часть своего скота. Геракл отвёл протекавшие неподалёку реки и направил их воды так, что они смыли все нечистоты. Но Авгий не отдал ему условленной платы.. ..

Дополнительный поиск Аввийцы Аввийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аввийцы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аввийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа