Авдия Пророка Книга

193

-31я книга Ветхого Завета, четвертая в ряду книг малых пророков (см. Библия), самая короткая книга Ветхого Завета и самая трудная в установлении времени ее написания. В книге обличается злорадство идумеев при одном из поражений Иерусалима и предсказывается их собственное опустошение. В ней вряд ли говорится о нашествии халдеев в 586 г. До РХ, так как одно место из нее (Авд 1.1-9) цитирует пророк Иеремия (Иер 49.7-16). В таком случае, в ней, может быть, повествуется о разграблении Иерусалима при Иораме (2Пар 21.17), и тогда она была написана в 9 в. До РХ, но, может быть, и раньше..

Значения в других словарях
Авдиил

(слуга Божий)-а) (1Пар 5.15)-один из предков Ахи. Б) (Иер 36.26)-отец (предок) Селемия.. ..

Авдий

(слуга, сокр. От слуга Божий)-а) (3Ц 18.3,4-7,16)-начальник дворца Ахава, который скрыл сто пророков от Иезавели и кормил их. Б) (1Пар 6.44)-левит из рода Мерари, один из предков Ефана. В) (2Пар 29.12)-отец (предок) Киса. Г) (Езд 10.26)-израильтянин (ст. 25) из сыновей (потомков) Елама, имевший жену иноплеменку. Д) (Авд 1.1)-один из малых пророков, о происхождении и жизни которого совершенно ничего не известно.. ..

Авдияне

- христианская секта, возникшая в IV в. А Месопотамии. Ее основатель Авдий (ум. В 372 г.) вьн ступал за исправление нравов и в своих разоблачительных проповедях нападал на духовенство. Отделился со своими сторонниками от церкви и сам посвятил себя в епископы. А. Утверждали, что все места в Библии, где Богу приписываются человеческие атрибуты и свойства, следует понимать буквально. Ортодоксальная церковь осудила учение А.. ..

Авдон

(рабский)-а) (Нав 21.30. 1Пар 6.74)-один из левитских городов в уделе Асировом. Б) (Суд 12.13,15)-судья Израиля, известный своим многочисленным семейством. В) (1Пар 8.23)-один из сыновей (потомков) Шашака из колена Вениаминова, глава поколения. Г) (1Пар 8.30. 9.36)-один из сыновей (потомков) Иеила из колена Вениаминова. Д) (2Пар 34.20)-один из посланных царем Иосией к Олдаме пророчице (в 4Ц 22.12,14 назван Ахбор).. ..

Дополнительный поиск Авдия Пророка Книга Авдия Пророка Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдия Пророка Книга" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдия Пророка Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа