Адам

206

(земля или земной, может быть также красноватый)-а) человек, сотворенный Богом по Своему образу и подобию, праотец всех людей на земле, собирательное имя людей. Господь Иисус Христос называется вторым или последним Адамом. (См. Человек) б) (Нав 3.16)-город южнее места впадения Иавока в Иордан..

Значения в других словарях
Адаия

(украшение или награда Божия)-а) (4Ц 22.1)-отец (предок) Иедиды, матери царя иудейского Иосии. Б) (1Пар 6.41)-левит из рода Гирсона, один из предков Асафа (в 1Пар 6.21 назван Иддо). В) (1Пар 8.21)-один из сыновей (потомков) Шимея из колена Вениаминова и один из глав поколений, поселившихся в Иерусалиме. Г) (1Пар 9.12. Неем 11.12)-священник, один из глав родов, поселившихся в Иерусалиме. Д) (2Пар 23.1)-отец (предок) Маасеи. Е) (Езд 10.39)-израильтянин (ст. 25) из сыновей (потомков) Вания, имевший..

Адалья

(Есф 9.8)-один из сыновей Амана, убитых иудеями в Сузах.. ..

Адам (человек)

- в Библии первый человек и прародитель человеческого рода. По одному из вариантов мифа, Бог создал Адама из праха земного, вдохнул жизнь в его ноздри и отправил в рай, чтобы охранять его при условии запрета вкушать плоды с дерева познания добра и зла. Чтобы Адам не был одинок, Бог создал разных животных. Адам дал им всем имя, но не нашёл себе среди них помощника. Тогда Бог из одного из рёбер Адама создал женщину (см. Ева), которая Адаму понравилась. Нагая пара, соблазнённая змеем, вкусила плод ..

Адам, Вильгельм

(Adam), (1877-1949), генерал германской армии. Родился 15 сентября 1877 в Ансбахе, Бавария. Во время 1-й мировой войны был офицером Баварской армии. После войны служил в рейхсвере. В 1922 - подполковник, в 1927 - полковник. Прямолинейный и способный офицер, он приобрел репутацию "отца немецких горных стрелков" и весьма квалифицированного специалиста Генштаба. В 1930 он получил звание генерал-майора и стал преемником генерала Курта фон Хаммерштейна. Декабря 1931 Адаму было присвоено звание генера..

Дополнительный поиск Адам Адам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адам" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа