Адбеел

133

(Быт 25.13. 1Пар 1.29)-один из сыновей Измаила, сына Авраама, князь, родоначальник одного из арабских племен..

Значения в других словарях
Адашев Даниил Федорович

Адашев, Даниил Федорович, младший брат Алексея Адашева . Службу начал при дворе вместе с братом. В 1551 году, в чине стряпчего, состоял при воеводах, отвоевавших правый берег Волги от Казани к Московскому государству. В 1552 году участвовал в казанском походе. В 1553 году, начальствуя отрядом боярских детей и вятчан, ходил по Каме, Вятке, Волге и бил непокорных казанцев и ногаев. В ливонской войне, начавшейся в январе 1558 года, был одним из воевод, под начальством которых русское войско страшно..

Адая

(Езд 10.29)-израильтянин (ст. 25) из сыновей (потомков) Вания, имевший жену иноплеменку.. ..

Адвалорная Пошлина

- пошлина, начисляемая в процентах к стоимости облагаемых товаров.. ..

Адвент

- предрождественское время, период поста, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Адвент включает, как правило, 4 воскресенья, т.е. 3 полные недели с добавлением от 1 до 6 дней в зависимости от того, на какой день приходится Рождество. Адвент - период развлечений. 25 декабря - завершение поста и наступление Рождества.. ..

Дополнительный поиск Адбеел Адбеел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адбеел" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адбеел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа