Арба

142

— высокая двухколесная повозка в Средней Азии, обычно запрягаемая мулами. На Кавказе и Южной Украине А. Называют длинную четырехколесную повозку..

Значения в других словарях
Арах

(путник)-а) (1Пар 7.39)-один из сыновей (потомков) Уллы из колена Асирова, глава поколения. Б) (Езд 2.5. Неем 7.10)-один из родоначальников израильского народа, вернувшегося из плена с Зоровавелем (числа народа различаются на 123). В) (Неем 6.18)-отец (предок) Шехании.. ..

Арахосии Цари

Царская династия, правившая в I в. До Р. Х. В Арахосии (Афганистан). Вонон Спалахор Спалагадам Спалирис Арахосией в древности назывался район современного Восточного Афганистана вокруг города Кандагар. Первоначально его населяли индоиранские и иранские племена, создавшие в VI в. До Р. Х. Свое царство Камбоджа, история которого неизвестна. В том же столетии Арахосию завоевали персы. Позже она входила в состав державы Александра Македонского, в империю Маурьев, в Греко-Бактрийское царство. В после..

Арбаб-и-истихкак

Ар. Люди, имеющие, по шариату, право на получение милостыни в счет налога в пользу бедных — заката. ..

Арбайт Махт Фрай

("Arbeit macht frei" - "Работа делает свободным"), лозунг, написанный над воротами концентрационного лагеря Аушвиц, внушавший, что честный труд якобы дает право заключенному обрести прощение. Аналогичные иезуитские лозунги висели на воротах Заксенхаузена, Равенсбрюка и других концлагерей. "Каждому - свое", "Право оно или нет, но это - мое отечество" и др. На крыше центрального здания лагеря Дахау Гиммлер распорядился выложить белой черепицей следующую надпись. "К свободе ведет один путь. И его в..

Дополнительный поиск Арба Арба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арба" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа