Армуд

108

(гребен.) - дерево из семейства яблочных с желтыми грушевидными плодами, которые съедобны только в вареном виде. Тоже, что русская айва или пигва..

Значения в других словарях
Армсгеймер Иван Иванович

Армсгеймер, Иван Иванович, композитор. Родился в 1860 году в Петербурге. Окончил курс в петербургской консерватории по классу фортепиано (у Черни ) и как капельмейстер. Теорию композиции изучал под руководством Ю.И. Иогансена и Н.А. Римского-Корсакова . Сочинения А. 1) оперы. "Sous la feuillee", "Ja ger lir" (на датский текст), "Der Oberforster" (поставлена в 1890 году в Петербурге). "Наполеон и князь Репнин" (не закончена). 2) 11 балетов. Из них. "На перепутьи" и "Привал кавалерии" поставлены в..

Армстронг

- крупная судостроительная и оружейная фирма в Англии. Основана в 1882 г. Фирма постепенно присоединяет к себе ряд металлургических и металлообрабатывающих предприятий. Имеет крупнейшие верфи для постройки военных судов. В течение войны получила четыре милл. Фунтов стерлингов прибыли. После войны переходит к постройке также и торговых судов. Концерн Армстронга имеет большое значение в судостроительной промышленности Англии. /Т. 13/. ..

Армфельдт Александр Осипович

Армфельдт, Александр Осипович, врач (1806 - 68). Учился в Дерптском и Московском университетах. Был профессором судебной медицины, медицинской полиции, энциклопедии, методологии, истории и литературы медицины в Московском университете. Его труды. "De dilatatione cordis. Dissertatio inauguralis" (М., 1833). "De finibus certorum et probabilium in responsis medicorum forensium" (1848).. ..

Армфельт

Армфельт, графский род. В 1812 году член государственного совета, генерал от инфантерии, барон Густав-Мориц А. Возведен в графское Великого Княжества Финляндского достоинство. Определением Правительствующего Сената 1863 года утвержден в графском достоинстве сын его, Владимир А., с сыном Александром. Род внесен в "Матрикул Рыцарского Дома Великого Княжества Финляндского" и в V часть "Родословной книги С.-Петербургской губернии".. ..

Дополнительный поиск Армуд Армуд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Армуд" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Армуд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа