Агре, Бернар

383

Его Высокопреосвященство кардинал Бернар Агре (фр. Bernard Agré), (род. 2 марта 1926, Монга, Кот-д'Ивуар). Кот-д'Ивуарский кардинал. Епископ Мана с 8 июня 1968 по 6 марта 1992. Архиепископ Ямусукро с 6 марта 1992 по 19 декабря 1994. Архиепископ Абиджана с 19 декабря 1994 по 2 мая 2006. Кардинал-священник с титулом церкви S. Giovanni Crisostomo a Monte Sacro Alto с 21 февраля 2001..

Значения в других словарях
Агностицизм

(от греч. Άγνωστος— неизвестный) — термин, введенный в 1869 англ. Естествоиспытателем Т. Гексли для обозначения позиции, выражающейся словами. «Я не знаю и не могу знать истину и Высшее бытие». А. Обычно относят к одному из видов скептицизма. Согласно А., только научно обоснованное знание заслуживает доверия, а для филос. И рел. Идей нет строгих объективных средств их проверки. Агностик — не обязательно атеист, но при этом он утверждает, что невозможно получить достоверное и конкретное знание о ..

Аграфa

(греч. Άγραφα — досл. «не записанные») — изречения, приписываемые Иисусу Христу и не отраженные в четырех канонических Евангелиях. Источниками А. Являются. 1) н.-з. Сочинения, за исключением Евангелий. 2) вариантные чтения и дополнения (интерполяции) в рукописях Евангелий. 3) цитаты из Отцов Церкви и другой раннехрист. Лит-ры. Термин А. Был введен в употребление в 1776 нем. Исследователем Кёрнером. На выбор термина повлияла концепция, согласно которой первоначально речения (логии) Иисуса, не вош..

Агустони, Джильберто

Его Высокопреосвященство кардинал Джильберто Агустони (итал. Gilberto Agustoni), (род. 26 июля 1922, Шаффхаузен, Швейцария). Швейцарский куриальный кардинал и ватиканский чиновник. Титулярный архиепископ Каорле с 18 декабря 1986. Секретарь Конгрегации по делам Духовенства с 18 декабря 1986 по 2 апреля 1992. И. О. Префекта Верховного Трибунала Апостолической Сигнатуры и и. О. Председателя Апелляционного Суда Ватикана со 2 апреля 1992 по 26 ноября 1994. Префект Верховного Трибунала Апостолической ..

Ад

Местопребывание и состояние умерших грешников. Слово «ад» (греч. Άδης, Άιδης, от Άϊδης — Аид, позже — также «подземное царство»), вероятно, изначально означает «темный». Лат. Infernus — «находящийся внизу» (т.е. «подземный»). В НЗ для А. Нередко используется слово геенна.В Библии.. ..

Дополнительный поиск Агре, Бернар Агре, Бернар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агре, Бернар" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агре, Бернар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа