Бочаров

128

Значения в других словарях
Бочаров

Михаил Ильич [3(15).1.1831, Москва, — 13(25).7.1895, Петербург], русский театральный живописец и пейзажист. Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества и у М. Н. Воробьева (См. Воробьёв) в петербургской АХ (вольнослушатель, окончил в 1858). Академик (с 1863). Декоратор императорских (казённых) театров (с 1864). Используя достижения археологии и русской пейзажной живописи 1860-х гг., Б. Стремился добиться исторической достоверности и в то же время внести эмоциональное начало в оформ..

Бочаров

БОЧАРОВ Сергей Георгиевич (род. 1929), литературовед. Исследования о русской классике. А. С. Пушкине, Е. А. Баратынском, Л. Н. Толстом, Н. В. Гоголе, Ф. М. Достоевском. Анализ поэтики раскрывает внутренний мир конкретного художественного произведения во взаимосоотнесённости с творческой эволюцией и миропониманием писателя (кн. "Поэтика Пушкина", 1974, "О художественных мирах", 1985). Статьи о А. П. Платонове, К. Н. Ле-онтьеве. Литературно-научные мемуары (о М. М. Бахтине).Источник. Энциклопедия ..

Бочаров

I(Михаил Ильич) — академик декоративной живописи (с 1863), декоратор Императорских театров, воспитывался в Академии художеств в СПб., от которой в разное время (1853, 1855, 1857 и 1858 гг.) награжден несколькими серебряными и золотыми медалями. В 1859 г. Для усовершенствования отправлен Академией за границу, а в 1863 г. За картины. "Шильонский замок на Женевском озере", "Озеро Немми", "Албанская аллея" и др. Признан академиком. Им написан целый ряд декораций для опер и балетов Императорской сцен..

Борьба За Казачий Присуд

..

Бочаров

БОНДАРЕВ БОНДАРЕНКО БОНДАРЧУК БОНДАРЬ БОЧАРОВ БОЧКАРЕВ БОЧАРНИКОВ БОНДАРЮК БОНДАРЮКБондарь - то же, что бочар. Ремесленник, выделывающий бочки. (Ф). Бондаренко, Бондарчук, Бондарь - фамилии украинского происхождения. Из добавлений посетителей О фамилии Бондарь. Когда- то давно, слышал по центральному радио передачу о фамилиях. Там указывалось на производные от фамилии Бондарь. Говорили о том, что такую фамилию (Бондарь) носил среди ремеслеников главный мастер. Его помошник - Бондаренко, подмасте..

Бочаров

(. - ?). Социал-демократ. Арестован в 1922 в Ростове-на-Дону, предположительно в сентябре того же года отправлен на 2 года в ссылку в Тюмень. В июне 1925 находился в заключении в Бутырской тюрьме. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Дополнительный поиск Бочаров Бочаров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бочаров" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бочаров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа