Брехов

119

Значения в других словарях
Брехов

Константин Иванович [р. 21.2(6.3).1907, Славянск, ныне Донецкой области], советский государственный и хозяйственный деятель. Член КПСС с 1931. Родился в семье рабочего-железнодорожника. В 1936 окончил Харьковский механико-машиностроительный институт. В 1931—42 на инженерно-технической работе на машиностроительных заводах. В 1942—49 главный инженер, заместитель директора, директор Иркутского завода тяжёлого машиностроения. В 1949—54 директор «Южуралмашзавода». В 1954—1957 заместитель министра ст..

Брехов

БРЕХОВ БРЕХУНОВОт 'брехать' говорить пустое. Несмотря на отрицательное значение, Брех было весьма распространенным личным именем, которое давалось детям наряду с крестным, церковным. При этом Брех, по воле самого носителя, часто становилось документальным его именем. В древних документах читаем. Брех Семичев, московский пристав (1539). Брех, холоп в Переяславском уезде (1491) и т. Д. Отсюда жемножество селений с названием Брехово, которыми некогда владели Брехи. Любопытно, что брехом в Древней Р..

Дополнительный поиск Брехов Брехов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брехов" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брехов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа