Герберштейн

152

Значения в других словарях
Герберштейн

Херберштейн (Herberstein) Зигмунд (1486—1566), барон, немецкий дипломат и путешественник. В 1517 прибыл в качестве посла императора Максимилиана I в Москву с целью склонить великого князя Василия III Ивановича (См. Василий III Иванович) к миру с Польшей для совместной борьбы против Турции и к передаче Смоленска польскому королю. Вторично Г. Прибыл в Москву в 1526. Обе его миссии не увенчались успехом. В 1549 Г. Выпустил книгу «Записки о московитских делах», в которых пытался дать изложение русс..

Герберштейн

Сигизмунд (барон Herberstain) — из старинной фамилии (1486-1566). Закончив образование в Венском университете, Г. Участвовал в войнах Австрии с Венгрией и Венецией. Исполняя дипломатические поручения германских императоров, Г. Два раза был в России и много раз в Венгрии и Польше. Большие услуги империи оказал Г., ведя переговоры с Иоанном Запольем, султаном Солиманом и Польской республикой. Главное сочинение Г. "Rerum Moscoviticarum Commentarii". Цель первого посольства Г. В Россию (1517) — скло..

Герберштейн

(Сигизмунд, барон Herberstain) — из старинной фамилии (1486—1566). Закончив образование в Венском университете, Г. Участвовал в войнах Австрии с Венгрией и Венецией. Исполняя дипломатические поручения германских императоров, Г. Два раза был в России и много раз в Венгрии и Польше. Большие услуги империи оказал Г., ведя переговоры с Иоанном Запольем, султаном Солиманом и Польской республикой. Главное сочинение Г. "Rerum Moscoviticarum Commentarii". Цель первого посольства Г. В Россию (15..

Герберштейн

(Hеrbеrstеin) . Зигмунд фон (1486-1566), посол Священной Римской империи в России (1517, 1526). Автор "Записок о Московии", своеобразной энциклопедии русской жизни и быта, включавшей уникальные исторические свидетельства.. ..

Герберштейн

Херберштейн (Herberstein), Зигмунд (1486-1566), барон, - нем. Дипломат и путешественник. Во главе дипломатич. Миссии имп. Максимилиана I посетил Россию в 1517 и 1526. В целях создания коалиции гос-в для борьбы против Турции безуспешно добивался мира между Россией и Польшей, настаивая на передаче Польше г. Смоленска. Г. - автор "Записок о Московитских делах" ("Rerum Muscoviticarum commentarii", Vienna, 1549), содержащих геогр. Описание России и характеристику ее экономики, быта и религии, а также..

Дополнительный поиск Герберштейн Герберштейн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герберштейн" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герберштейн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа