Ловягин

154

Значения в других словарях
Ловягин

Евграф Иванович — до 1895 г. 48 лет сряду был бакалавром и проф. Спб. Духовной академии по кафедрам математики и греч. Языка. Главные его труды. "О заслугах св. Афанасия Великого для церкви в борьбе с арианством" (СПб., 1850. Магистерская диссертация). "Об отношении писателей классических к библейским, по воззрениям христианских апологетов" (СПб., 1872, докт. Диссертация). "Храм св. Софии в Константинополе" (в "Духовной Беседе" за 1876 г. — обширное археологическое исследование, составленное на ..

Ловягин

ЛОВЯГИНЛовяга - ловкач, плут, тот кто ловит удачу. (Э) См. Также Ловкий.. ..

Ловягин

Евграф Иванович (1822-1909), рус. Правосл. Историк, богослов, переводчик Библии. Сын протоиерея Тверской губ., ректора Тверского духовного училища. Окончил СПб.ДА (1847). За труд о свт.*Афанасии Великом (1850) Л. Получил звание магистра. С 1857 орд. Проф. СПб.ДА сначала по кафедре естественных наук, а затем по кафедре греч. Яз. И словесности. В 1872 защитил докторскую дисс. "Об отношении писателей классических к библейским по воззрениям христианских апологетов" (СПб., 1872). В этой работе Л. Рас..

Дополнительный поиск Ловягин Ловягин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ловягин" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ловягин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа