Маныч

211

Значения в других словарях
Маныч

общее название озёр и рек в пределах Кумо-Манычской впадины (См. Кумо-Манычская впадина). Солёных озёр Маныч-Гудило (344 км2), Маныч (Малый Маныч, 78,8 км2), Маныч (10,7 км2) и рек Западный, Восточный и Маныч (приток озера Маныч-Гудило).. ..

Маныч

МАНЫЧ - общее название озер и рек Кумо-Манычской впадины.. ..

Маныч

МАНЫЧ, общее название озёр и рек Кумо-Манычской впадины.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Маныч

Пересыхающая местами река, которая начинается в Астраханской губ. И впадает в Дон, в пределах Обл. Войска Донского, близ станицы Старо-Манычской. М. Также называют. 1) широкую низменность реки от Каспийского и до Азовского моря. 2) собственно долину М. В ней сосредоточились озера, лиманы и ильмени, составляющие с ним одну систему воды, и 3) русло М., по которому стекает избыток воды во время весеннего половодья. Общее направление М. С ЮВ на СЗ. Он начинается двумя рядами продолговатых горько-сол..

Маныч

Общее название озер и рек Кумо-Манычской впадины.. ..

Маныч

Маны́ч левый приток нижнего Дона, калм. Мantsɔ (Рамстедт, KWb. 256). Мункачи (KSz 5, 327 и сл.) сближает это слово с этнонимом манси mańś, mańśi, mänči "манси", о котором см. Также на мадья́р. Недостоверно.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Маныч

Река, лп Дона. Ставропольский край, Ростовская обл. Предложена этимология из угор. Этнонима манси, что считается недостоверным. По другой этимологии из тюрк, манач 'горький'. - в бассейне реки обширные солончаки .. ..

Маныч

- левый, болотистый приток Дона. Течет через Сальские степи. Теперь прегражден шлюзами и плотинами, создавшими водный путь a Маныческое водохранилище.. ..

Манифест Октября

..

Дополнительный поиск Маныч Маныч

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маныч" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маныч, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа