Наряд

166

Значения в других словарях
Наряд

(военный) подразделение, группа военнослужащих в воинской части, на корабле и в гарнизоне, назначаемые для несения внутренней, караульной и гарнизонной служб, а также для выполнения различного рода хозяйственных и др. Работ. Н. Назначается на сутки, а на хозяйственные и др. Работы — на сроки, определяемые командиром. ..

Наряд

НАРЯД - подразделение, группа военнослужащих в воинской части, на корабле и в гарнизоне, назначаемые для несения внутренней, караульной или гарнизонной службы или для выполнения хозяйственных и других работ. Наряд назначается обычно на сутки.. ..

Наряд

В допетровской Руси царские одежды и утвари были распределены на наряды, т. Е. Подобраны сообразно виду и ценности. Драгоценное хранилось на Казенном дворе, все прочее — в казне Мастерской палаты. В каждом хранилище счет Н. Был особый. При царе Михаиле Федоровиче в записной книге Мастерской палаты значилось тридцать нарядов обыкновенного платья, а на Казенном дворе — 8 нарядов. В Н. Царский, большой или Н. Большие Казны, в состав которого входили регалии, государи облекались в день венчания на ц..

Наряд

См. Платье, украшение.... ..

Наряд

Подразделение, группа военнослужащих в воинской части, на корабле и в гарнизоне, назначаемые для несения внутренней, караульной или гарнизонной службы или для выполнения хозяйственных и других работ. Наряд назначается обычно на сутки.. ..

Наряд

1. М.1) То, во что наряжаются. Одежда (обычно праздничная, лучшая).2) перен. Внешний - обычно красочный - вид, убранство животных, неодушевленных предметов.2. М.1) а) Распоряжение, задание выполнить какую-л. Работу.б) Документ с распоряжением о выполнении какой-л. Работы (в назначенный, обычно короткий, срок).2) Документ, предписание о выдаче или отправке каких-л. Товаров, материалов, оборудования и т.п.3) Исполнение обязанностей - обычно воинских - по особому назначению.4) Группа военнослужащих..

Наряд

-а, м. 1. Одежда (в 1 знач.), костюм. Во всех нарядах хороша. Шутовской н. 2. Красивая нарядная одежда. Свадебный н. Только наряды на уме у кого-н. Осенний н. Леса (перен.).. ..

Наряд

Наряда, м. (устар.). Одежда (преимущ. Женская), костюм. То, во что рядятся, наряжаются. Ей не к лицу этот наряд. Стоял в наряде пребогатом. Крылов. Вот он, Кузнецкий мост, наряды и обновы. Грибоедов. Шутовской надев наряд, ты был в своей тарелке. Лермонтов.. ..

Наряд

Наря́д наряди́ть, см. Ряд.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Наряд

Первичное производственное задание бригаде, звену или отдельному рабочему, содержащее объёмы и сроки работ и размер оплаты труда. ..

Наряд

Документ, которым устанавливается задание на выполнение работ исполнителям (рабочему, бригаде). Н. Выдается до начала работы и содержит перечень работ, нормы расходования времени на их выполнение, расценки, формы оплаты и общую сумму оплаты.. ..

Наряд

Первичный документ, который содержит задание, устанавливаемое непосредственно рабочему, звену или бригаде рабочих. Н. Выдается до начала работы. В нем приводится перечень работ, подлежащих выполнению, норма времени и расценка за единицу работ. Указываются формы оплаты труда и общая сумма заработной платы за весь объем работ.. ..

Наряд

Комбинированный документ, которым устанавливается производственное задание непосредственным исполнителям (рабочему, звену или бригаде работников). Н. Выдается до начала работы и содержит перечень работ, нормы расходования времени на их выполнение, расценки, формы и общую сумму оплаты.. ..

Наряд

- комбинированный документ, которым устанавливается производственное задание непосредственным исполнителям (рабочему, звену или бригаде работников). Н. Выдается до начала работы и содержит перечень работ, нормы расходования времени на их выполнение, расценки, формы и общую сумму оплаты.. ..

Наряд

- 1) документ (распоряжение) о выполнении какой-либо работы, об отправке какой-либо продукции и т. П. (напр., Н. На погрузку). 2) группа лиц, выполняющих служебные обязанности по особому назначению, а также сами такие обязанности (напр., Н. Милиции, суточный Н. Воинской части).. ..

Наряд

НАРЯД Перевод см. Поименный перечень.. ..

Наряд

1) директивный документ, определяющий поставку к.-л. Продукции по ассортименту, кол-ву и срокам. Выдаётся сбытовой орг-цией в соответствии с планом распределения данной продукции. 2) Первичный документ, определяющий конкретное производств. Задание бригаде, звену или отд. Рабочему. В Н. Указывают объём работ, норму времени и разряд работ в соответствии с действующей тарифной системой. ..

Наряд

— подразделение, группа военнослужащих в воинской части, на корабле и в гарнизоне, назначаемые для несения внутренней караульной или гарнизонной службы, а также для выполнения хозяйственных или других работ. Назначается обычно на сутки. Кроме того — задание на выполнение каких-либо работ. Еще одно значение — одежда, обычно праздничная.. ..

Нарочные Старшины

..

Наряд

группа сотрудников органов госбезопасности или военнослужащих, выполняющая задачи по охране государственной безопасности Союза ССР. Наряд, состоящий из сотрудников органов КГБ, называется оперативным, из военнослужащих Вооруженных Сил - войсковым. Наряд, возглавляемый офицером или сержантом, соответственно называется офицерским или сержантским. В борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями противника и нарушителями государственной границы применяются следующие наряды. Группа разведыва..

Дополнительный поиск Наряд Наряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наряд" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа