Черкасский Округ

160

Значения в других словарях
Черкасский округ

Донской области. Окружное управление в городе Новочеркасске. Расположен по нижнему течению Дона и впадающего в последний с левой стороны Маныча. Занимает площадь в 9849. Кв. Верст или 1015693 десятины. Рекой Маныч, а также изгибом Дона Ч. Округ делится на северную и южную половины. Северная часть представляет собой равнину, прорезываемую иногда глубокими долинами или незначительными возвышенностями, являющимися конечными отрогами Донецкого кряжа. Но в общем эта часть округа представляет собой ст..

Черкасский Округ

- до 1920 г. Административный район во В. В. Донском. Свыше 300 тысяч жителей, Казаков и иногородних. 9.350 кв. Клм. С центром в г. Новочеркасск. Другой город - Александровск-Грушевский, Казаки проживали в ст. Аксайской, Бесергеневской, Богаевской, Грушевской Егорлыцкой, Заплавской, Кагальницкой, Кривянской, Манычской, Мелеховской, Мечетинской, Старочеркасской и Хомутовской.. ..

Дополнительный поиск Черкасский Округ Черкасский Округ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черкасский Округ" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черкасский Округ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 16 символа